Oficinas Descentralizadas

Dirección de Inversiones Descentralizadas:

OFICINA CENTRAL LIMA 
Contáctenos: (01) 200-1200 Anexo 1239

Av. Canaval Moreyra 150, Piso 9, San Isidro
Teléfono: (01) 200-1200 Anexo 1239

Directora: Denisse Miralles - Ámbito Nacional OXI/APP
E-mail: dmiralles@proinversion.gob.pe/ (01) 200-1200 Anexo 1219
Asesor Técnico:
 Victor Castillo - Ámbito Nacional OXI/APP
E-mail: vcastillo@proinversion.gob.pe / 959967831 / (01) 200-1200 Anexo 1279

Asesor Técnico:
 Carlos Zárate - Orden Público y Seguridad / Defensa / Justicia / Pesca / Industria / Lima / Callao / Ica

E-mail: czarate@proinversion.gob.pe / 959968595 / (01) 200-1200 Anexo 1373

Asesor Técnico:
Oscar Rosales - Agricultura / Ambiente / Reconstrucción con Cambios / Protección Social / Cultura / Huancavelica / Ayacucho / Loreto / Ucayali
E-mail: orosales@proinversion.gob.pe
 / 995257740 / (01) 200-1200 Anexo 1419
Asesor Legal: Konny Sanchez - Asesoría Técnica Salud / Saneamiento / Habilitación Urbana / Educación
E-mail: ksanchez@proinversion.gob.pe / 947662999 / (01) 200-1200 Anexo 1351
Asesor Legal:
Oscar Ecos - Asesoría Técnica Electrificación Rural / Transportes / Comunicaciones / Turismo
E-mail: oecos@proinversion.gob.pe / 989190377 / (01) 200-1200 Anexo 1361
Asesor Legal:
Nelson Muñoz 
E-mail: nmunoz@proinversion.gob.pe / 973873357 / (01) 200-1200 Anexo 1450

Analista de Proyectos: Pierina Pareja
E-mail: hpareja@proinversion.gob.pe / 984174698 / (01) 200-1200 Anexo 1304

Consultora: Carla Cámero
E-mail: consultor119@proinversion.gob.pe / 993682085 / (01) 200-1200 Anexo 1304

Zona de influencia: Lima, Ica, Ayacucho, Huancavelica, Loreto, Ucayali y Callao

Oficina Macro Regional Norte

Calle Los Manzanos Mz Ñ Lt 23, Urbanización Santa María del Pinar, Piura
Teléfono: (073) 31-0081
Coordinador: Humberto Maydana Lopez
E-Mail: hmaydana@proinversion.gob.pe 
Celular: 973873353
Asesora Técnica: Lilian Liseth Campoverde Arroyo
E-Mail: lcampoverde@proinversion.gob.pe 
Celular: 975947433
Zona de influencia: Tumbes, Piura y Lambayeque

Oficina Macro Regional Sur

Pasaje Belén 113, Vallecito, Cercado - Arequipa
Teléfono: (054) 60-8115

Coordinador: Nestor Díaz Rodriguez
E-mail: ndiaz@proinversion.gob.pe
Celular: 997503870
Asesora Técnica: Magdalena Talavera
E-mail: mtalavera@proinversion.gob.pe 
Celular: 975947374
Zona de influencia: Arequipa, Tacna, Moquegua, Puno, Madre de Dios.

Módulo de Atención Cusco

Calle Alfredo Yepez Miranda D-8 Urb. Magisterial 2da etapa – Cusco (Oficina Conectamef) 
Asesor Técnico: Jimmy Gerber Castro Mestas
E-mail: gcastro@proinversion.gob.pe
Celular: 951626902
Zona de influencia: Cusco y Apurímac

Módulo de Atención Cusco - La Convención

Casa de la Cultura - 4to piso, Jr. Libertad s/n - Quillabamba - La Convención - Cusco
Asesor Técnico: Carola Alencastre
E-mail: ealencastre@proinversion.gob.pe 
Celular: 975947455
Zona de influencia: La Convención

Módulo de Atención Cajamarca

Calle San Cristóbal Nº 112 Urb. San Carlos - Cajamarca
Asesor Técnico: Carlos Tirado
E-mail: ctirado@proinversion.gob.pe 
Celular: 975947357
Zona de influencia: Cajamarca

Módulo de Atención Trujillo

Av. César Vallejo N° 1000, Urb. Palermo – Trujillo - La Libertad
Asesor Técnico: Lucio Josué Alva Castillo 
E-mail: lalva@proinversion.gob.pe 
Celular: 975947393
Zona de influencia: La Libertad

Módulo de Atención Huaraz

Av. Agustín Gamarra 420 - Piso 2 - Barrio San Francisco - Huaraz (Oficina Conectamef)
Asesor Técnico: Lizbeth Bravo Rojas
E-mail: lbravo@proinversion.gob.pe
 
Zona de influencia: Ancash 

Módulo de Atención Pasco

Jr. San Martin N° 208 - San Juan – Yanacancha – Pasco (Oficina Conectamef)
Asesora Técnica: Giovanna Fernández Mallqui
E-mail: gfernandez@proinversion.gob.pe 
Celular: 951878943
Zona de influencia: Huánuco, Pasco y Junín

Módulo de Atención Moyobamba

Jr. Callao N° 629 Moyobamba (Oficina Conectamef)
Asesor Técnico: Samuel Samame Vidaurre
E-mail: ssamame@proinversion.gob.pe 
Celular: 994619333
Zona de influencia: San Martín y Amazonas
 
 

 

 

 

Siguenos en :  Google+   Twitter     Youtube    Flickr     Facebook  

Sede Principal
LIMA: Av. Enrique Canaval Moreyra Nº 150, Piso 9 San Isidro – Lima Telf: (511) 200-1200 Fax:(511) 221-2941

Horario de Atención de Mesa de Partes: Lunes a viernes de 9 a.m. a 5 p.m. (Horario Corrido)

 


Marca Peru

OFICINAS DESCENTRALIZADAS

AREQUIPA: Pasaje Belén 113 - Vallecito Arequipa
                      Telf : (054) 608114 Telefax: (054) 608115

PIURA:Calle Los Manzanos, Mz. Ñ Lote 23, Urb. Santa María del Pinar, Piura
             Teléfono: (073) 30-9148 / Fax (073) 31-0081

MÓDULOS DE ATENCIÓN

PASCO: Jr. San Martin N 208, San Juan, Yanacancha, Cerro de Pasco (Oficina Conectamef)
               Celular: 951878943 RPM: #951878943
HUARAZ: Av. Agustín Gamarra 420 - Piso 2 - Barrio San Francisco (Oficina Conectamef)
                  Celular: 951878527
CAJAMARCA: Calle San Cristóbal Nº 112 Urb. San Carlos - Cajamarca (Oficina Conectamef)
                          Celular: 975947357
TRUJILLO: Av. César Vallejo N° 1000, Urb. Palermo – Trujillo - La Libertad (Oficina Conectamef)
                   Celular: 975947393 
CUSCO: Calle Alfredo Yepez Miranda D-8 Urb. Magisterial 2da etapa – Cusco (Of. Conectamef)
                 Celular: 988601422
LA CONVENCIÓN - CUSCO: Casa de la Cultura - 4to piso, Jr. Libertad s/n - Quillabamba - La Convención - Celular: 975947455 
SAN MARTÍN: Jr. Callao N° 629 Moyobamba (Oficina Conectamef)
                        Celular: 994619333